Сотрудники райотдела полиции в СКО подарили семье погорельцев бытовую технику


Земляки всем миром помогают семье Куанышбека Жубаилова и Бибинур Бексеитовой, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП области.

В районе Шал кына Северо-Казахстанской области в многодетной семье из села Ступинка случился пожар. Практически дотла сгорел дом. К счастью, 5 детей успели спасти.

Погорельцам районный акимат, односельчане, все неравнодушные шалакынцы заново отстроили дом. Не остался в стороне и личный состав районного отдела полиции, приобретя для семьи бытовую технику. По словам начальника ОП района Шалакына майора полиции Кабидоллы Нурахметова семья Жубаиловых горячо благодарила североказахстанцев за поддержку в такой сложной жизненной ситуации.

«…Оказание помощи, проявление милосердия есть свидетельство неравнодушия. Мы должны эти качества воспитывать у молодых сотрудников. Помогаем своим ветеранам, труженикам тыла. Часто посещаем на дому одиноко проживающую пенсионерку Екатерину Мазголину, многодетным семьям помогаем с одеждой и канцелярскими школьными принадлежностями… Для детей-сирот приобретаем путевки в детские лагеря. У доброты не должно быть границ… » — рассказал начальник районной полиции.

Оставить комментарий

*