Департамент полиции Павлодарской области решил провести семинары по изучению казахского языка для коллег из России


Павлодарские полицейские встретились с 20 соотечественниками из Алтайского края, Омской и Новосибирской областей Российской Федерации, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

По поручению акима Павлодарской области, вот уже четвертый год управлением по развитию языков организовываются бесплатные курсы казахского языка в приграничных регионах.
Очередные курсы отличаются тем, что в этом году представители казахской диаспоры Российской Федерации будут обучаться в  Павлодаре.
Целью данного курса является оказание методической и организационной поддержки в изучении родного языка представителям казахской диаспоры.
Открытие курса  состоялось 13 марта, в котором приняли участие представители управления по развитию языков, сотрудники департамента полиции и представители казахской диаспоры из Алтайского края, Омской и Новосибирской областей Российской Федерации.
В дальнейшем, участники вышеназванного курса будут обучаться по новой инновационной технологии «Интенсивный курс казахского языка», работая с ведущим преподавателем-практиком, автором и разработчиком множества учебников и учебно-методических пособий по казахскому языку, директором центра «Ана тілі» Шолпан Кинжиковой.
Кроме того, на курсах будут использованы современные технологии по популяризации традиций и обычаев казахского народа посредством интерактивных презентаций, видеоматериалов и посещений слушателей музеев, театров, социально-значимых мероприятий.
По поручению министра внутренних дел Е. Тургумбаева, аналогичный семинар планируется провести на базе департамента полиции Павлодарской области с участием полицейских.

Оставить комментарий

*