Постовые из воинской части в Таразе предотвратили кражу


Бдительность военных в/ч 5513 помогли полицейским задержать злоумышленников в момент совершения кражи, сообщили в ДП области порталу Мой город.

Данная воинская часть расположена возле крупного таразского торгового центра  и там же расположены несколько других магазинов. Около трех часов ночи второго марта т.г. внимание стоявшего на посту рядового роты оперативного назначения  привлекли двое мужчин с тележкой, которые крадучись подошли к ограде магазина «Умид». В этот момент один из злоумышленников стал оценивать обстановку по сторонам, а второй принялся что-то складывать в тележку.

Постовой тут же известил об этом находившегося в дежурной части сослуживца, и тот направил в сторону ночных гостей око видеокамеры. Как оказалось, беспокойство военных было не напрасным — на их глазах происходила кража.

Они тут же известили об этом Центр оперативного управления полиции, и буквально в течение нескольких минут прибывший дежурный наряд на место происшествия задержал преступников. Ими оказались ранее уже судимые за кражу двое жителей Тараза, которые полностью признали свою вину. Отметим, что злоумышленники пытались похитить металлические изделия.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража).

Оставить комментарий

*