Хозяин спасенного от пожара дома поблагодарил североказахстанских пожарных


В ДЧС СКО получили благодарственное письмо, сообщили в пресс-службе ведомства порталу Мой город.

Произошедший в ночь с понедельника на вторник 26 февраля на территории частного подворья пожар поднял по тревоге гарнизон пожарной части № 11 села Пресновка. Спустя считанные минуты возглавляемый лейтенантом гражданской защиты Нуржаном Жасуланом пожарный караул уже вступил в схватку с огнём, грозивший перекинуться с гаража на крытый двор, а потом – и на дом. В ту ночь плотная застройка и сильный ветер могли сыграть с хозяином злую шутку – промедление всего в несколько минут могло стоить хозяину большими потерями нажитого годами имущества. Но огнеборцы Пресновки успели вовремя – пожар, возникший в гараже на площади 4 кв. м., был оперативно ликвидирован, его причиной стала короткое замыкание электропроводки.

На днях на имя начальника департамента по ЧС СКО полковника гражданской защиты Рамиля Камалова поступило письмо благодарности от хозяина дома Владимира Шерстобитова, в котором он выражал глубокую благодарность сотрудникам противопожарной службы за профессионализм и оперативность, проявленные при ликвидации данного пожара. Владимир Николаевич особо отметил уровень подготовки пожарных, что позволило свести к минимуму ущерб от ЧС.

«Я считаю, что из-за правильных и решительных действий работников пожарной части огонь не перешел на жилой дом и другие постройки», — подчеркнул владелец жилища.

Оставить комментарий

*