Обглоданное собаками тело новорожденного найдено в Караганде около центрального рынка


Собака

 

По сообщению пресс-службы акимата Карагандинской области местные жители микрорайона Казыбек би города Караганды возле центрального рынка «Шыгыс» обнаружили труп новорожденного ребенка. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия по поиску матери ребенка.

 

Тело младенца обнаружили местные школьники. Они увидели, как возле проезжей части вдоль заборов бродячие собаки грызут предмет, похожий на куклу. Другие прохожие также обратили внимание на странный предмет, поедаемый собаками. Увидев, что это ребенок, очевидцы вызвали сотрудников полиции.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ДВД констатировали многочисленные укусы на теле ребенка. Предположительно смерть ребенка наступила не от нападения собак. По одной из версий мать выкинула на улицу уже мертвого младенца.

 

Останки младенца были отправлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. По ее окончанию будет установлена причина смерти. В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению личности матери новорожденного. После уточнения фактов происшествия будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставить комментарий

*