В Петропавловске отметили день «Опекуна»


Дети

Дети

В Петропавловске был организован праздник «Подари тепло детям», который отметили в «День опекуна»

 

29 октября 2014 года отделом образования города Петропавловска в средней школе №20 был организован праздник «Подари тепло детям», посвященный «Дню опекуна», сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на городской акимат.

 

Цель праздничного мероприятия — выражение благодарности семьям, принявшим на воспитание в свою семью ребенка, поощрение тех людей, для которых чужих детей и чужой беды не бывает, популяризация альтернативных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью.

 

Праздник «День опекуна» в Республике Казахстан проводится с 2010 года и стал доброй традицией. Почётными гостями праздника стали 27 опекунов, патронатных воспитателей вместе со своими воспитанниками. Со словами благодарности к приглашенным на День опекуна выступила заместитель акима города Е. Балло председатель ОО «Ассоциация деловых женщин СКО» Б.Самиева , руководитель отдела образования Г.Каримова.

 

В знак благодарности за добросовестное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей все опекуны были награждены благодарственными письмами акима города, управления образования СКО, почетными грамотами отдела образования.

 

От лица всех опекунов Таженов Н. и Батурина И. выразили слова благодарности государству и акиму города за оказываемую поддержку.

 

Для участников праздничного мероприятия подготовили концертную программу, ребята получили сертификаты на приобретение товара и сладкие угощения.

Оставить комментарий

*