В Петропавловске почти 200 человек пострадали от гололеда


Сосулки

 

.

В Петропавловске за неделю пострадали от гололеда почти 200 человек

 

Погодные условия в Петропавловске создали в травмоопасную обстановку, в результате чего только за неделю 190 человек пострадали из-за гололеда и обратились в больницу, сообщает портал Mygorod.kz

 

Ситуация практически во всех случаях одинаковая, шел, поскользнулся, упал, в результате вывих ушиб либо перелом. Так по сообщению травматологического пункта 3 городской больницы Петропавловска лишь за прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 190 горожан. В большинстве случаев врачи констатируют сильные ушибы, однако есть и переломы, так из общего числа пострадавших из-за гололеда у 8 человек переломы ребер, 10 горожан с переломами рук и 6 с переломами голеностопа.

 

Врачи напоминают, что в период гололедицы жителям Петропавловска необходимо обходить травмоопасные участки, выбирать подходящую обувь, т.е. по возможности отказаться от высоких каблуков, а в случае потери равновесия по возможности падать на бок. Все эти рекомендации по уверениям медиков способны снизить степень риска получения травм, ушибов и переломов.

Оставить комментарий

*