Итог матча КХЛ «Барыс» — «Лада» 2:1 в пользу казахстанцев

КХЛ

Победой астанинских спортсменов завершился матч Континентальной Хоккейной Лиги «Барыс» — «Лада» 29 октября в столице Республики Казахстан, сообщает портал Mygorod.kz

Итогом очередной игры регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между ХК «Барыс» города Астаны и ХК «Лада» города Тольятти стала уверенная победа казахстанских спортсменов.

Хозяева льда одержали уверенную победу над гостями из России. Общий счет игры составил 2:1 в пользу ХК «Барыс».

Напор тольяттинской команды был особенно сильным в первом периоде матча. Там на шестой минуте игры отличился представитель гостей Виталий Шулаков, забив одну шайбу в ворота казахстанских хоккеистов. Ситуацию исправил Константин Пушкарёв. На десятой минуте игры точным броском он смог выровнять счет.

Победу казахстанским спортсменам принес бросок американского защитника команды Майка Ландина. На 45-ой минуте матча он забил в ворота шайбу, решившую весь ход игры. Таким образом, в активе казахстанской команды оказалось 2 очка против 1 у россиян.

Матч с тольяттинским хоккейным клубом приостановил существующую череду поражений у астанинской команды «Барыс».