По подозрению в мошенничестве в Уральске задержан организатор конкурсов красоты


Взятка

 

Сотрудниками полиции г.Уральска был задержан организатор конкурсов красоты в городах Атырау и Уральск по подозрению в совершении действий мошеннического характера Алмаз Качиев, сообщает портал Mygorod.kz

 

Основанием для его ареста стал разгоревшийся на конкурсе красоты «Мисс Атырау-2013» год назад скандал. Тогда родные победительницы конкурса Назерке Файзуллиной обратились в органы криминальной полиции с обвинениями в совершении коррупционных действий в его адрес. По их словам обвиняемый Алмаз Качиев вымогал у Файзуллиных денежные средства в размере 20 000 долларов для того, чтобы победительница конкурса «Мисс Атырау-2013» смогла участвовать в конкурсе «Мисс Казахстан».

 

Кроме основного обвинения, отец Файзуллиной выступил также с сообщением, что непосредственно перед проведением конкурса он занял Качиеву денежные средства в размере 3 млн. тенге. Алмаз Качиев был задержан для проведения очной ставки, в ходе которой предъявленные обвинения в адрес организатора конкурса не подтвердились.

 

От редакции хотелось бы добавить, что для подготовки к конкурсам красоты любого масштаба, либо если вы просто ищите салоны красоты в Алматы нужно внимательно подходить к этому вопросу и доверять только профессионалам.

 

Также после окончания конкурса красоты отец победительницы предъявил Качиеву обвинения в том, что Назерке Файзуллиной не было выплачено призовое вознаграждение в размере 100 000 тенге. По условиям конкурса денежный выигрыш был предоставлен в виде сертификата на посещение салона красоты. Однако отец Файзуллиной настаивал именно на денежной форме выдачи приза. В ходе проведенных следственных мероприятий обвинения требования семьи Файзуллиных были отклонены.

 

На основании выдвинутых обвинений Алмаз Качиев был задержан сотрудниками органов уральского ДВД и был отправлен в город Атырау, где будут проведены необходимые следственные мероприятия.

 

В момент задержания супруга Качиева ощутила сильное волнение и вызвала сотрудников СМИ. Свои действия она мотивировала беспокойством за судьбу своих родных, т.к. ранее неизвестные под видом сотрудников полиции угрожали жизни ее близких и пытались похитить ее детей.

Оставить комментарий

*