Алматы: водитель, сбивший девушку насмерть, отпущен под залог


Тенге

По сообщению пресс-службы ДВД г.Алматы 29 октября в ходе решения суда Алатауского района г.Алматы обвиняемому было вынесено избрание меры пресечения в виде внесения залога до окончания следственных мероприятий.

 

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий против обвиняемого было возбуждено 3 уголовных дела по статьям — 296 ч. 2 УК РК (совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека). Статья 297 УК РК (оставление места дорожно-транспортного происшествия). 29 октября алматинским судом было возбуждено третье уголовное дело против подозреваемого по статье 119 УК РК (оставление в опасности). Об этом сообщил начальник управления дознания ДВД южной столицы Рустам Абдрахманов.

 

Напомним, что ДТП со смертельным исходом произошло 25 октября в вечернее время в Алатауском районе города Алматы. Находящаяся на разделительной полосе девушка была сбита автомобилем марки Mersedes. От полученного удара ее отбросило на несколько метров под колеса другого автомобиля той же марки, двигавшегося по встречной полосе. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась, не приходя в сознание. Виновный в совершении ДТП водитель скрылся с места преступления.

 

В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, виновный был найден 26 октября и был доставлен в изолятор временного содержания. Он полностью признал свою вину в совершенном правонарушении. Ходатайство об избрании места пресечения в прокуратуру было предоставлено 28 октября. Окончательным решением суда от 29 октября виновный в совершении ДТП был отпущен под залог.

2 комментария

  1. dauren сказал(а):

    Откупился почти. Как это отпустили? Совсем судьи …….. .

    • Антоха сказал(а):

      Ну как это у нас делается… звоним баке, тот саке… и все шито крыто)))

Оставить комментарий

*