В минувшую субботу пожарные обошли более полутора тысяч дворов Северного Казахстана


Воскресник пожарной безопасности в ДЧС СКО: спасатели и пожарные обошли 1580 дворов и провели беседы с более чем 1700 жителями частного сектора городов и сёл СКО, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службе ведомства.

9 марта 217 сотрудников департамента по ЧС СКО и его подведомственных учреждений планомерно обходили жилой сектор населённых пунктов области, беседовали, раздавали памятки, проводили инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании печей, газового оборудования, электронагревательных приборов. Особое внимание уделялось многодетным семьям, а также инвалидам и одиноко проживающим гражданам. Об этом огнеборцам и спасателям ещё раз напомнили на проводимых перед данной акцией инструктажах. Необходимо сказать, что участников воскресника (в том числе и волонтёров) жители частного сектора встречали радушно. Но нет правил без исключения — в 39 домов их всё же не пустили. На это хозяева имеют полное право. Однако достойно сожаления, что они лишили себя необходимой консультационной помощи в сфере соблюдения правил пожарной безопасности.

Всего в этот праздничный день спасатели и пожарные департамента вместе с волонтёрами обошли 1580 дворов и провели беседы с более чем 1700 жителями частного сектора городов и сёл СКО, раздали свыше 2000 памяток по соблюдению ППБ и недопустимости детской шалости с огнём. 

Оставить комментарий

*