Более тонны рыбы не дали ввезти в Казахстан


Для перевозки мороженой сельди  использовали поддельные документы, сообщает портал Мой город.

Специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России и специалистами управления ветеринарии Алтайского края 26 февраля 2019 года в Локтевском районе пресекли незаконную перевозку подконтрольной Госветнадзору продукции.

Мороженую тихоокеанскую сельдь  весом 1200 кг везли из  Барнаула Алтайского края в  Жезкент Республики Казахстан. При перевозке ветеринарный сертификат Таможенного союза формы №2, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит, отсутствовал, что является нарушением Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №317, объяснили в пресс-службе Россельхознадора.

Перевозчик представил электронный ветеринарный сопроводительный документ и товарно-транспортную накладную для перемещения товара по территории Российской Федерации, в ходе проверки документов был выявлен факт их фальсификации. Информация передана в отдел полиции по Локтевскому району. В отношении нарушителя управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай возбуждено дело об административном правонарушении.

Оставить комментарий

*