В Петропавловске прокуратура проверила деятельность УВД


Полицейские

Полицейские

 

В Петропавловске прокуратура проверила деятельность УВД. Итог: 41 сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности

 

В конце сентября текущего года прокуратурой города Петропавловска проведена проверка в деятельности УВД г. Петропавловска по вопросам законности списания органами уголовного преследования в наряд заявлений и сообщений, содержащих признаки административного правонарушения за истекший период 2014 года, сообщает портал Mygorod.kz

.
Проверкой были охвачены все заявления и сообщения о совершенных административных правонарушениях. По результатам прокурорской проверки были выявлены многочисленные факты списания в наряд сообщений граждан, по которым усматриваются признаки административного правонарушения.

.
Таким образом, действия должностных лиц УВД не соответствовали задачам административного законодательства, и свидетельствовали о ненадлежащем исполнении возложенных на них обязанностей по обеспечению правопорядка в городе. В результате таких действий виновные лица уводились от установленной законом административной ответственности, что в свою очередь повлекло и не поступление в государственный бюджет сумм административных штрафов.

.
Прокуратурой города в адрес УВД г. Петропавловска внесено представление об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которого 20 должностных лиц УВД города привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в отношении 13 должностных лиц ограничились ранее наложенным взысканием, 8 должностным лицам строго указано о недопущении выявленных впредь нарушений.

Оставить комментарий

*