Петропавловским школьникам разъяснили о вреде алкоголя и табака


ДВД РК

ДВД РК

Сотрудники полиции на лекции разъяснили Петропавловским школьникам о вреде алкоголя и табака

 

В средней школе № 8 города Петропавловск сотрудники ювенальной полиции УВД, провели для старшеклассников лекцию о пагубном действии алкоголя и табака на детский организм, а также пропаганде здорового образа жизни, сообщает портал Mygorod.kz

 

Перед учащимися старших классов школы № 8 выступил лейтенант полиции УВД г.Петропавловска Кенжегузин Канат. Сотрудник правоохранительных органов привел подросткам печальную статистику смертности и болезней, вызванных употребление алкогольной и табачной продукции. Так курильщики в 90% случаев умирают от рака легких, 75% болеют бронхитом, а 25% имеют заболевания сердечно сосудистой системы. По словам Кенжегузина ежегодно в Казахстане от курения умирает более 20 тыс. курильщиков.

 

Алкоголь также пагубно влияет на подростков, способствует разрушению центральной нервной системы, развитию алкоголизма, цирроза печени и прочих негативных заболеваний. Также полицейский рассказал школьникам, что в состоянии алкогольного опьянения часто совершаются преступления, что впоследствии ведет к наказанию и даже лишению свободы. Из доклада лейтенанта УВД: «В Петропавловске за 2014 год к административной ответственности привлечено 17 подростков за распитие спиртного».

 

Помимо этого полицейский в ходе лекции рассказал ребятам, что с начала года за нахождение в ночное время на улице привлечено к ответственности 562 подростков, из которых 35 были задержаны в развлекательных заведениях города.

2 комментария

  1. Николай сказал(а):

    Эти лекции за всю историю человечества хоть кому то помогли ?

Оставить комментарий

*