Материальные проблемы в семье толкнули мужчину на массовое убийство в Павлодаре


Бытовое насилие

Бытовое насилие

По сообщению сотрудника пресс-службы департамента внутренних дел г.Павлодар Алмы Мусабековой 28 октября мужчина, подозреваемый в совершении массового убийства 5 человек, дал признательные показания. На совершение расправы его толкнуло желание избавить семью от материальных проблем.

 

Подозреваемый в совершении преступления мужчина, 1980 года рождения признался, что жуткую расправу над своими родными он совершил, желая избавить их от возникших материальных проблем. Чтобы снять с себя подозрения, он самостоятельно нанес себе несколько ножевых ранений.

 

Как сообщают медицинские работники, в первую городскую больницу мужчина был доставлен в состоянии алкогольного опьянения. Ему была проведена операция. После того, как мужчина пришел в сознание, он дал признательны показания сотрудникам правоохранительных органов.

 

Напомним, что массовое убийство 5 человек, взбудоражившее весь Павлодар, было совершено в ночь на 27 октября в одной из городских квартир. После аварийного открывания входной двери и проникновения в помещение, сотрудники ДВД обнаружили  в квартире тела женщин 1979 и 1982 года рождения, мужчины 1978 года рождения и детей 2010 и 2005 года рождения. 2 человека погибли в результате удушения. 3 скончались от множественных ножевых ранений. Также в квартире был найден подозреваемый в совершении преступлений с множественными ножевыми ранениями.

 

В ходе оперативных розыскных работ было установлено, что все погибшие являлись родственниками. Женщина 1982 года рождения была супругой подозреваемого. Погибший мальчик 2010 года рождения – их совместным ребенком. Погибший мужчина 1978 года рождения был братом подозреваемого, а женщина 1979 года рождения и девочка 2005 года рождения – сестрой и племянницей.

 

Подозреваемый в совершении преступлений является безработным. Он состоял на иждивении у своей супруги. Также у него имеется судимость. В настоящий момент подозреваемый продолжает получать необходимое лечение в городской больнице. После выписки он будет доставлен в изолятор временного содержания.

 

Для выяснения всех обстоятельств дела назначен ряд экспертиз. Проводятся следственные мероприятия. По предварительным данным за совершение массового убийства своей семьи подозреваемому грозит пожизненное заключение.

Оставить комментарий

*