В ноябре начнутся поставки автомобиля Ford в Казахстан


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

 

С ноября 2014 года в Республику Казахстан начнутся поставки автомобилей «Ford EcoSport» и «Ford Focus» совместного предприятия Ford Sollers, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

 

Уже в ноябре месяце в Казахстан прибудут 300 новых автомобилей марки Ford. Республика Казахстан является первой страной, куда будет экспортировать свою продукцию предприятие Ford Sollers.

 

Осуществлению экспорта продукции в Республику Казахстан способствовало возникшее за последний год снижение уровня ее потребления и спроса в Российской Федерации. По сообщению генерального директора совместного предприятия Ford Sollers Тэда Канниса, поставки автомобильной продукции в Казахстан с ноября 2014 года начнет осуществлять автомобильный завод, расположенный в России. Автомобиль марки «Ford Focus» будет изготавливаться в городе Всеволожск. «Ford EcoSport» — в г.Набережные Челны. Автомобили будут изготавливаться в соответствии с климатическими особенностями страны.

 

Реализовывать автомобили на территории Республики Казахстан станет официальный дилер предприятия Ford Motor Company.

 

За прошедшее время уровень продажи автомобилей в РК возрос на 69%. Половина приобретенных автомобилей была привезена в Казахстан из Российской Федерации.

Оставить комментарий

*