Многодетная семья получила ключи от квартиры в Петропавловске


В честь предстоящего Международного женского для в Петропавловске состоялось расширенное заседание Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

«Одна из приоритетных задач, стоящих перед нашим обществом, – это внедрение в общественное сознание принципа «не давать и не брать взяток». И только личность, воспитанная на основе общечеловеческих и национальных ценностей будет активно противодействовать коррупции, достигнет высоких целей. Вот почему не только государство, но и институты гражданского общества, в том числе — семья должна стать активными участниками этой сложной и многоаспектной работы», — рассказала в своем выступлении руководитель департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Елена Степаненко.

Так, по ее словам с раннего детства необходимо прививать любовь к родине, уважение к окружающим и традициям, стремление к знаниям и труду, порядочность и честность, подчеркнули в пресс-службе департамента. Ведь именно процесс воспитания и образования является основой формирования антикоррупционной культуры человека. Каждый родитель, каждый учитель должны быть достойным примером для детей, помогать в выборе истинных ценностей.

Исполнительный директор Международной организации «EXPO&WOMEN» Ляззат Аскарова рассказала гостям встречи о роли женщины в продвижении «зеленой экономики».

В ходе мероприятия были вручены ключи от квартиры многодетной семье Рахимжановых.

Оставить комментарий

*