Алматы: водитель, сбивший насмерть девушку и скрывшийся с места ДТП, задержан


ДТП

ДТП

 

27 октября в Алматы сотрудниками правоохранительных органов был взят под стражу водитель автомобиля марки «Мерседес», сбивший на пешеходном переходе 25 октября девушку и скрывшийся с места происшествия, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г.Алматы

 

Трагедия произошла в субботу 25 октября около 22 часов вечера по ул.Момышулы Алатауского района г. Алматы. По установленным в ходе следственных мероприятий данным девушка находилась на разделительной полосе автодороги. Ее сбил автомобиль марки «Мерседес», следовавший в южном направлении. В результате столкновения жертва отлетела на несколько метров и попала под колеса проезжающего в противоположном направлении автомобиля марки «Мерседес». В результате Дорожно-Транспортного Происшествия девушка получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте аварии.

 

Виновник аварии сбежал с места происшествия. в ходе оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена в течение нескольких часов после ДТП. Утром 26 октября личность виновного была установлена. Им оказался 21-летний житель южной столицы. Местонахождение водителя было найдено. на данный момент водитель полностью признал свою вину.

 

В соответствии со статьей 132 Уголовно-Процессуального Кодекса РК виновный был доставлен в изолятор временного содержания. В настоящий момент виновный представлен в городскую прокуратуру для поддержания перед судом  ходатайства дознавателя об избрании меры пресечения в виде ареста. Об этом проинформировал начальник управления дознания ДВД города Рустам Абдрахманов.

 

В ходе осмотра автомобиля задержанного на нем были обнаружены повреждения, характерные для ДТП. В настоящий момент автомобиль марки «Мерседес» изъят в процессуальном порядке.

 

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье 296 ч. 2 Уголовного Кодекса РК (совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть человека) и по статье 297 Уголовного Кодекса РК (оставление места ДТП).

Оставить комментарий

*