В Астане датчик угарного газа спас жизнь семье


Эти датчики были установлены сотрудниками ДЧС в рамках благотворительной акции, сообщает портал Мой город.    
На службу «112» от станции скорой помощи поступила информация, что по адресу Акмола, 30 ЖМ «Коктал-2» есть вызов о признаках отравления угарным газом.

Со слов матери, в 2 ч. 00м ин ночи сработал датчик угарного газа, весь дом был охвачен дымом. Проснувшись, мать с тремя детьми проветрили помещения и легли спать. Утром проснувшись мать отправила двоих детей в школу, оставшись дома с одним ребенком, 2009 г.р.с признаками тошноты и головокружения.  Приблизительно к 12 ч. 00 мин сотрудниками скорой помощи мать с ребенком были доставлены в детскую больницу для осмотра.

По прибытию в детскую больницу признаков для госпитализации ребенка не было, и тем самым были отпущены домой. После мама обратилась во взрослую городскую больницу для проверки своего здоровья, где также была отпущена домой. На данный момент мать с ребенком направляются домой, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Датчики угарного газа в данном доме были установлены в феврале  сотрудниками управления по ЧС района Сарыарка совместно с акиматом района в ходе проведения рейда в частном жилом секторе, напомнили в пресс-службе ДЧС.

Оставить комментарий

*