В одном из районов СКО День гражданской обороны встретили детским спектаклем


Необходимость разъяснения подрастающему поколению элементарных требований соблюдения пожарной безопасности послужила поводом для постановки театрализованного представления по мотивам детской сказки «Кошкин дом» в Ясновском Доме культуры Есильского района, в просмотре которого приняли учащиеся начальных и средних классов КГУ «Корнеевкой средней школы», КГУ «Ясновской средней школы», сообщает портал Мой город.

Цель театрализованного представления заключалась в том, чтобы привить детям и подросткам необходимые знания, умения и навыки по пожарной безопасности, формирование соответствующей безопасной модели поведения ребенка в чрезвычайных ситуациях.

Работники дома культуры с. Ясновка в ярких костюмах, декорациях в театрализованной форме с применением современной музыки продемонстрировали одну из причин возникновения пожара в жилых домах.

При смене декорации ведущая данного мероприятия провела среди детей викторину на знание основных правил пожарной безопасности, в игровой форма выяснили причину возникновения пожара в «Кошкином доме». По результатам викторины лучшему знатоку был врученаграмота «Лучший знаток пожарного дела».

По окончании мероприятия сотрудниками органов гражданской защиты еще раз были разъяснены основные требования правил пожарной безопасности в быту и продемонстрировано пожарно-техническое вооружение, используемое при тушении пожаров, рассказали в пресс-службе ДЧС.

Оставить комментарий

*