Североказахстанские предприниматели получили благодарственные письма


Руководство КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» Кызылжарского района выразило благодарность предпринимателям региона, которые активно занимаются благотворительностью, сообщает портал Мой город. 

В этом  Центре, находящемся в селе  Архангельское Кызылжарского района, сегодня ютятся 26 детей. Самому юному воспитаннику, который оказался в трудном положении и временно прибывает в центре — 3 года. Принимают здесь детей до 18 лет. Большинство из них совсем скоро вернутся домой, а пока они отмечают день благодарности, поздравляют друг-друга, воспитателей и спонсоров.

«В этот день все стараются благодарить друг друга и подарить хорошее настроение. Наши дети и педагоги всегда поддерживают и благодарят спонсоров. Специально для них мы организовали концертную программу. Они пришли на праздник сново не с пустыми руками – привезли детям сладостей, одежду и канцтовары», — говорит директор центра поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, Светлана Макарова.

Предприниматели области помогают учреждению в приобретении канцелярских и школьных принадлежностей, кондитерских изделий к праздникам, покупают хозяйственно-моющие средства, обувь, мягкую и корпусную мебель, проводят ремонт. В честь дня благодарности отзывчивые директора ИП и ТОО были награждены благодарственными письмами Палаты предпринимателей СКО, рассказали в пресс-службе.

«Сейчас для удобства предпринимателей региона НПП «Атамекен» запустила портал «Менің Атамекенім». Тут бизнесмены региона могут оказать помощь нуждающимся централизованно. Они увидят кто остро нуждается в помощи и куда направляются их деньги», отметил начальник административного отдела Палаты предпринимателей СКО Болат Базарбаев.

 

Оставить комментарий

*