Казахстан встречает первый день весны штормовыми предупреждениями


Синоптики «Казгидромет» распространили прогноз погоды, передает портал Мой город.

28 февраля-2 марта в Кызылординской области ожидаются местами туман, гололед.
В связи с прогнозом повышения температурного фона 1-2 марта в ЗКО, 1-4 марта в ВКО, ожидаются таяние снега и формирование талого стока, ослабление ледовых явлений на реках. 1-4 марта в связи с прогнозом повышения температурного фона и сильных осадков в Туркестанской, Жамбылской областях ожидаются формирование склонового стока, в том числе ослабление ледовых явлений на реке Сырдария в пределах Кызылординской области. 2-4 марта в связи с прогнозами сильных осадков и повышения температурного фона в Карагандинской, Алматинской областях ожидаются таяние снега и формирование талого стока, ослабление ледовых явлений на реках.
1 марта в Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман, днем юго-западный ветер 18 м/с.
1 марта в Актюбинской области ожидается местами туман. Днем местами низовая метель, гололед, ветер южный, юго-восточный порывы 18 м/с. В Актобе днем ветер южный порывы 15 м/с.
1 марта в Восточно-Казахстанской области местами ожидается низовая метель, гололед. Ветер юго-восточный местами 15-20, в Жарминском районе порывы 25 м/с. В Усть-Каменогорск 1 марта ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с. В Семее 1 марта ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с.
Ночью 1 марта в Туркестанской области местами ожидается сильный дождь. Местами ожидаются гроза, ветер юго-западный 15-20 м/с. г. В Шымкент 1 марта ожидаются гроза, ветер юго-западный 15-20 м/с. В Туркестане 1 марта ожидаются гроза, ночью ветер юго-западный 15-20 м/с.

Оставить комментарий

*