В Петропавловске в рабочем поселке более 100 неблагополучных семей


Дети

Дети

В Петропавловске только в рабочем поселке более 100 неблагополучных семей, в рамках акции «Уют» сотрудники полиции посетили каждую из них.

 

В Петропавловске в рабочем поселке прошла 3-х дневная акция «Уют», которую провели сотрудники ювенальной полиции городского УВД, спасатели, работники отдела образования, а также члены комиссии по правам детей, не достигших совершеннолетия. В рамках акции представители правоохранительных органов посетили 107 семей, которые числятся как неблагополучные, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Целью акции была проверка условии проживания неблагополучных семей, а также безопасность и готовность их жилищ, где проживают такие семью к отопительному сезону. Как выяснилось в ходе осмотра в большинстве жилищ противопожарная, и санитарная остановка оставляет желать лучшего, не соблюдаются элементарные правила. Во всех случаях сотрудникам ЧС и педагогам приходилось напоминать, а порой даже и разъяснять о простых правилах противопожарной безопасности и гигиены. Также сотрудники полиции и члены комиссии по защите прав несовершеннолетних также объясняли нерадивым родителям, об ответственности за уклонение от воспитания и содержания своих несовершеннолетних детей.

 

Помимо разъяснений и предупреждений за злостное уклонение от воспитания ребенка к административной ответственности привлекли 33-летнию жительницу областного центра. Женщина, находясь во втором браке, забыла о своем первом ребенке от первого брака, к 12-летнему мальчику регулярно придирался отчим, из-за чего ребенок сбегал из дома. Полицейские несколько раз ловили мальчика и возвращали в неблагополучную семью, после чего его отдали в Мамлютскую школу-интернат. Как не чудовищно, но мать даже не навещает своего ребенка…

 

В общей сложности только в рабочем поселке города Петропавловска сотрудники полиции посетили 107 семей, из которых в рамках акции «Уют» еще 8 были поставлены на учет как неблагополучные.

Оставить комментарий

*