ХК «Барыс» завершил победой второй матч плей-офф

В Астане со счетом 5:4 завершилась игра между казахстанской командой и «Торпедо», передает портал Мой город.

Во втором матче плей-офф против «Торпедо» тренерский штаб «Барыса» дал отдых нападающему Егору Петухову, получившему небольшое повреждение в первой игре. Кёртис Волк был переведён в первое звено, Никита Михайлис присоединился к Дастину Бойду и Дмитрию Шевченко.
Новые звенья не сразу смогли нащупать химию, отметили в пресс-службе ХК «Барыс». Первый период «Торпедо» провело успешнее – голы Волченкова и Варнакова обеспечили гостям комфортный перевес. К середине второго периода преимущество «Торпедо» возросло до угрожающих 4:0. После третьей шайбы Хенрик Карлссон уступил место в воротах Доминику Граховине. После щелчка Валерия Орехова Антон Сагадеев переправил шайбу в угол ворот Браста и вернул «Барыс» в игру, а спустя несколько минут Дмитрий Шевченко вторил Сагадееву, успешно сыграв на пятаке.
Следующего гола пришлось ждать 22 минуты. И пришёл он вновь с пятака – самым активным у ворот «Торпедо» оказался Даррен Диц – 3:4. А за две минуты до сирены «Барыс» заработал большинство и реализовал его – счёт сравнял Мэтт Фрэттин. Встреча перешла в овертайм, который, согласно регламенту плей-офф – играется в формате «5х5», продолжительность — 20 минут.

Спустя 100 секунд после начала овертайма Роман Старченко пушечным выстрелом принес победу «Барысу».

Серия переезжает в Нижний Новгород. Следующий матч состоится 2-го марта.