Североказахстанцы более 50 процентов всех платежей проводят через интернет


В области для потребителей созданы удобные условия для мониторинга и оплаты коммунальных услуг, через личный кабинет пользователя имеется возможность самостоятельно ознакомиться с начислением задолженность, произвести онлайн оплату, внести показания приборов учета, сообщает портал Мой город.

При содействии акимата области создан Единый информационный расчетный центр, в который  вошли более 70 предприятий области. Таким образом, потребители получают единый платежный документ с расшифровкой начисления по каждому виду коммунальных услуг, а значит имеют возможность одномоментно внести оплату как за услуги электро-, тепло-, водоснабжения и канализации, так и за услуги КСК, с которыми заключены договоры-поручения. Стоит отметить, что работа ЕИРЦ организована по принципу «одного окна». Компания осуществляет прием и обслуживание населения по вопросам начисления за обслуживание кондоминиума в Сервис-центрах и по телефону Контакт-центра. Такая система оплаты является удобной для потребителей, при этом никаких дополнительных комиссионных сборов компанией с населения не взимается, отметили в пресс-службе департамента госслужбы региона.

Ещё одной особенностью Контактного центра является наличие системы интерактивного голосового ответа, обеспечивающей предоставление информации на стандартные вопросы. Более того, позвонив на единый номер Контакт-центра, потребитель всегда сможет получить исчерпывающую информацию у оператора о причинах отключения энергии и сроках устранения неполадок. С целью повышения качества обслуживания клиентов осуществляется контроль качества обслуживания посредством мониторинга обращений в электронном виде. Контакт-центр позволяет оперативно обслуживать все поступающие на многоканальный телефон звонки, как в автоматическом режиме, так и посредством разговора с оператором.

Порядка 55% платежей осуществляется через интернет. Запланированы мероприятия как по сфере жилищно-коммунального хозяйства, так и по сферам, определенным в качестве приоритетных, среди которых образование, здравоохранение, социальное обеспечение, архитектура, жилищно-коммунальное хозяйство и земельные отношения, органы государственных доходов, судебные и правоохранительные органы.

Оставить комментарий

*