Ильяс Сулейменов – победа на турнире AIBA Pro Boxing


Бокс

Бокс

На стартовавшем 24 октября турнире казахстанский спортсмен Ильяс Сулейменов начал свое выступление с победы в первом поединке, сообщает портал Mygorod.kz

 

Спортсмен Ильяс Сулейменов выступал в весовой категории до 52 кг. Его первый поединок состоялся в городе Новосибирск. Соперником казахстанского спортсмена стал  Ясурбек Латипов из Узбекистана.

 

Состоявшийся в Новосибирске бой между Ильясом Сулейменовым и Ясурбеком Латиповым завершился со счетом 3:0 в пользу спортсмена из Казахстана. В следующем раунде Ильяс Сулейменов встретится с Мохаммедом Флисси, представителем Алжира. Мохаммед Флисси – достаточно серьезный соперник. Он занял второе место на чемпионате мира 2013 года. В раунде AIBA Pro Boxing он одержал победу нокаутом над Редуаном Аслума из Франции.

 

Другие казахстанские спортсмены, выступившие на AIBA Pro Boxing, также показали высокие результаты. Так, Берик Абдрахманов одержал победу над ирландским спортсменом Дэвидом Джойсом. Еще одну победу стране принес Антон Пинчук. Он выступал в категории до 91 кг. Казахстанец одержал победу над Ямилем Перальта, представителем Аргентины.

 

Другой спортсмен из Казахстана Адильбек Ниязымбетов, вопреки ожиданиям проиграл в дебютном поединке. Его соперником оказался спортсмен их Франции Мэтью Бадерлик. Адильбек Ниязымбетов выступал в весовой категории до 81 килограмма. Бой проходил в городе София и завершился счетом 0:3 в пользу французского спортсмена.

 

Квалификационный Турнир AIBA Pro Boxing начался 24 октября и закончится в конце января 2015 года. Его чемпионы, по 2 из каждой весовой категории, получат лицензии на право участия в Олимпийских играх 2016, которые пройдут в городе Рио-де-Жанейро.

Оставить комментарий

*