30-ый тур Казахстанской Премьер Лиги по футболу стартовал 25 октября

Футбол

Футбол

Футбольные матчи 30-тура КПЛ по футболу стартовали 25 октября. Завершится тур 26 октября четырьмя матчами, сообщает портал Mygorod.kz

Торжественное открытие 30-го футбольного тура состоялось в городе Павлодар. В 15 часов времени Астаны состоялась встреча павлодарской команды «Иртыш» и костанайского ФК «Тобол». Итогом матча стал счет 1:1. Первый тайм игры завершился впустую. Счет был открыт на 68-ой минуте второго тайма игроком команды «Иртыш» Бегалиным. Сравнял счет на 85-ой минуте представитель команды «Тобол» Джалилов.

В 17 часов по столичному времени состоялся матч в городе Атырау между ФК «Атырау» и «Тараз». Победа досталась команде «Атырау». Итоговый счет матча 3:2. На 15-ой минуте игры во время пенальти забил гол Трифунович, участник команды «Атырау». Сравнял счет Досмагамбетов, забив гол на 21-ой минуте. Он же забил мяч в ворота противника на 41-ой минуте. Победе команды «Атырау» способствовали забитые на 53-ей и 54-ой минутах игры голы Шакиным и Карповичем во втором тайме.

Программа 30-го тура продолжится в воскресенье 26 октября. Начнется она в 15 часов по времени Астаны в Талдыкоргане с матча ФК «Жетысу» и ФК «Спартак» из города Семей.

В 16 часов игра состоится в городе Караганды между ФК «Шахтер» и «Астана». В это же время состоится матч в Кызылорде между командами «Кайсар» и «Актобе».

Закрытие 30-го тура КПЛ по футболу пройдет 26 октября в южной столице. Здесь в 18 часов состоится товарищеский матч между командами «Кайрат» и «Ордабасы» из Шымкента.