Коллективу МНЭ РК представили нового министра


Первый вице-премьер Алихан Смаилов представил коллективу министерства национальной экономики Казахстана вновь назначенного министра Руслана Даленова,  передает портал Мой город.

​Вице-премьер отметил, что назначение на такую государственную должность свидетельствует о высоком доверии Главы государства, а также о признании личных, профессиональных и деловых качеств. А. Смаилов выразил также уверенность, что вновь назначенный министр национальной экономики Даленов Руслан Ерболатович применит накопленный опыт, знания и профессиональные навыки для успешного выполнения поставленных правительством задач по стабилизации экономики и повышению социально-экономического развития страны, сообщила пресс-служба ведомства.

​Первый вице-премьер отметил, что Руслан Даленов имеет достаточный опыт работы в финансово-экономической сфере. В разные годы он занимал руководящие должности в системе государственного управления. На протяжении 9-ти лет работал вице-министром финансов. Последние два года был первым вице-министром национальной экономики.

​Также​ Алихан Смаилов выразил благодарность Тимуру Сулейменову ​ за огромную работу, проведенную им и ведомством под его руководством​ в должности министра.

​Руслан Даленов выразил благодарность руководству страны и правительству за оказанное высокое доверие и отметил готовность к дальнейшей плодотворной работе во благо развития государства.

​Министр также отметил профессионализм коллектива и заверил, что министерство приложит​ максимум усилий для достижения поставленных перед ведомством целей и задач по повышению уровня и качества жизни населения, дальнейшей диверсификации экономики, развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест в стране.

Оставить комментарий

*