В Астане горожане взяли на себя заботу устанавливать крышки на канализационных люках


В столице Казахстана произошли резонансные случаи гибели детей в открытых колодцах, напоминает портал Мой город.

Группа благотворителей за свой счет приобрела люки для жилого массива Железнодорожный, передает официальный сайт акимата Астаны.

«Кружим с ребятами по полю в поисках открытых колодцев. Купили не чугунные, а полимерные люки (их никто вроде не крадет) », – написал инициатор акции, житель Астаны Санжар Бокаев на своей странице в Facebook.

Как он рассказал, добровольцы нашли в Железнодорожном девять открытых колодцев и закрыли их полимерными крышками. Четыре люка отдали жителям частного сектора, три – директору школы. Оставшиеся у него девять люков астанчанин предложил районному акимату.

«Школа на окраине. Ловушки в 200 метрах от школы. Конечно, преувеличили в новостях, сказав, что больше ста люков открыты. Но опасность может исходить даже от одного. Дети идут по заснеженному полю. Отклоняться от протоптанной тропинки нельзя. Разве это объяснишь детям. Директор школы попросила оставить три люка для замены крышек на территории школы. Оставили. Если районному акимату нужны люки, забирайте. У меня еще много осталось», – написал Санжар Бокаев.

Оставить комментарий

*