Золотой пояс «Алем Барысы» получил Оскар Рене Брайсон из Кубы

1 место

1 место

Победой кубинского спортсмена Оскара Рене Брайсона завершился в Павлодаре 25 октября турнир «Алем Барысы», сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

В международном турнире, проходившем в городе Павлодар в ледовом дворце «Астана», приняли участие 38 спортсменов. Они представляли 5 континентов. Весовая категория для участия в «Алем Барысы» должна была превышать 90 кг.

От Республики Казахстан на «Алем Барысы» выступили лидер прошлогоднего турнира Айбек Нугымаров, золотой призер турнира 2012 года Бейбут Ыстыбаев, обладатель бронзы на «Казахстан барысы 2014» Руслан Абдразаков и обладатель второго места на «Казахстан барысы 2014» Асыл Барменов.

Финальную схватку у Айбека Нугымарова выиграл борец из Кубы Оскар Рене Брайсон Видаль. Его вес составил 161 кг. Выступление кубинца можно назвать триумфальным. Он с легкостью смог вырвать лидерские позиции у отечественного палуана, завершив бой необычным броском.

Наградой кубинского палуана Оскара Рене Брайсона Видаля стал золотой пояс и чек на сумму 100 000 долларов США.

Проигравший кубинскому борцу Айбек Нугымаров получил чек на 20 000 долларов США. На третье место претендовал палуан Бейбут Ыстыбаев, но его опередил спортсмен из России Максим Ширяев. Он стал бронзовым призером «Алем Барысы» и получил чек на сумму 10 000 долларов США. За занятое 4-ое место Бейбут Ыстыбаев получил 6 000 долларов США.