«День пожарной безопасности» провели в Северном Казахстане


Сотрудники департамента по ЧС, местной полицейской службы и волонтеры приняли участие в традиционном «Дне пожарной безопасности», сообщает портал Мой город.

Они обошли частный сектор микрорайонов областного центра и села Ташкентка Кызылжарского района. Разъясняя  жителям необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, а также безопасности в период паводка. При этом напоминалось о необходимости очистки кровель домов, дворовой и прилегающей территорий, ливнестоков от снега и льда, что значительно снизит опасность подтоплений жилых домов и надворных построек талыми водами в предстоящий весенний период.

Каждому оставляли для изучения памятки, в которых доступно излагались правила пожарной безопасности и безопасности в период паводка, указывались нарушения при кладке и эксплуатации печей, монтаже электропроводки, утилизации золы.

Большое внимание при этом уделялось многодетным семьям и детям, добавили в пресс-службе ДЧС. В микрорайонах ДСР, Подгора, Рабочий посёлок и Бензострой специалисты управления по ЧС Петропавловска вместе с  сотрудниками Северо-Казахстанского филиала Общества Красного Полумесяца адресно посетили семьи, воспитывающие по 5 – 7 детей, с целью оказания им комплексной помощи продуктами питания, одеждой, проверке и консультирования по вопросам пожарной безопасности.

Всего в субботнике участвовало более 240 человек, посетивших свыше 2000 дворов области, где живет более 5000 человек.

 

Один комментарий

  1. Avenue17 сказал(а):

    В этот день, как нарочно

Оставить комментарий

*