Казахстан показал лучшие результаты на Азиатских паралимпийских играх 2014 года


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

 

В Инчхоне завершились Азиатские паралимпийские игры 2014 года. Сборная нашей страны показала наилучший результат и собрала рекордное количество наград, сообщает пресс-служба города Астаны.

 

17-ые Азиатские паралимпийские игры проходили в Южной Корее в городе Инчхон. За все время игр сборная Казахстана показала высокий профессионализм, стойкость и решительную волю к победе.

 

Всего за период игр казахстанская сборная завоевала 24 медали. Среди них 7 медалей за первое место, 6 – за второе и 11 – за третье. В общем командном зачете наши спортсмены заняли 11-ое место.

 

Наилучшие результаты показали спортсмены-пловцы. Они принесли в копилку сборной 20 медалей. Золото сборной Казахстана принесли Ануар Ахметов, Дмитрий Ли, Зульфия Габидуллина.

 

Серебряные медали в общую копилку принесли спортсмены-пловцы и спортсмены-исполнители спортивных танцев на колясках.

 

В составе сборной команды Республики Казахстан на паралимпийских играх выступили 84 спортсмена с ограниченными возможностями. Среди них спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями органов зрения и слуха.

 

Лидером Азиатских паралимпийских игр стала сборная Китая. На ее счету 317 медалей. Второе место заняла сборная Южной Кореи. Замыкает тройку лидеров сборная команда Японии.

 

Казахстанские спортсмены прибудут на родину 25 октября в 16 часов 45 минут.

Оставить комментарий

*