Житель Петропавловска погиб в пожаре


Частный дом в областном центре частично сгорел, передает портал Мой город.

23 февраля 2019 года в 15 часов 56 минут на центральный пункт пожарной связи по телефону «101» поступила информация о пожаре в 2-квартирном частном доме по адресу: Петропавловск, ул. 2 проезд Дзержинского,30.

В 16 ч. 05 мин. на место ЧС прибыли подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара (на момент прибытия горела кровля дома открытым пламенем). В его ликвидации были задействованы 4 единицы техники и 16 человека личного состава специализированной пожарной части № 3 и пожарной части № 1 Петропавловска, рассказали в пресс-службе спасателей.

Тушение пожара было развёрнуто на 2 боевых участках и происходило в сложных условиях из-за плотной застройки домов и хозяйственных построек.

В результате пожара часть дома (квартира, где был источник пожара) была уничтожена. Спасена часть дома со второй квартирой. Общая площадь пожара составила 32 кв. м.

Пожар был локализован в 16 ч. 16 мин., полностью ликвидирован в 16 ч. 46 мин. На месте пожара обнаружено безжизненное тело хозяина пострадавшей квартиры, 1964 г.р.

С начала года в СКО произошло 109 пожаров, причинивших ущерб в сумме свыше 2 млн 370 тыс. тг. В них погибло 7 человек, пострадало 5.

 

Оставить комментарий

*