Тамирлан Сандыбаев погиб насильственной смертью, считают родные мальчика


Утопленик

Утопленик

Отец Тамирлана Нурлыбай Бортаев уверен, что его младший сын погиб насильственной смертью 2-3 дня назад, сообщает портал Mygorod.kz

 

Тело ребенка было найдено 23 октября среди коряг в реке Каргалы около поселка Заречный. Территория принадлежит дачному сообществу «Электрик 2». Тамирлана обнаружила семейная пара, отправившаяся в эти края за грибами. Переходя речку, они увидели в воде мальчика. О страшной находке грибники сообщили на номер 102 около 18 часов вечера.

 

На место обнаружения ребенка сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов. В 18.30 родственников Тамерлана оповестили о найденном трупе и пригласили на опознание.

 

Приехавший в морг отец мальчика Нурлыбай Бартаев сразу же подтвердил личность найденного ребенка. На нем была та же одежда, в которой он пропал.

 

В ходе проведенной предварительной судебно-медицинской экспертизы трупа было установлено, что смерть мальчика наступила около 10-13 дней назад. Сотрудники ДВД сообщают, что она наступила естественным путем. Предполагается, что причиной смерти мог послужить голод. На теле мальчика отсутствуют следы насилия. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы города Актау Ардагер Уайдин. Окончательные результаты экспертизы будут известны через 14-15 дней.

 

Однако родные мальчика не согласны с официальной версией его смерти. Так, отец Тамерлана Нурлыбай Бартаев уверен, что ребенка насильно удерживали на территории одного из дачных участков. На теле мальчика ссадины (на левой руке и бедре) и следы от веревок или скотча. Мальчика не кормили. Его живот был впавший, а желудок оказался пустым. По состоянию внешнего вида тела ребенка можно сказать, что он умер 2-3 дня назад, но не 10. К тому же, если бы мальчик пролежал все это время в воде, его тело бы изменилось. Родные ребенка считают, что Тамерлана 10 дней удерживали насильно, затем убили и выкинули в реку.

 

Родные Тамерлана утверждают, что он был тихим и спокойным ребенком. Он всегда был очень внимателен и осторожен. Он никогда бы не ушел без спроса. Местные жители уверены, что ребенок просто не мог самостоятельно добраться до реки. Путь к ней проходит через оживленную автомагистраль.

 

Сотрудники правоохранительных органов проводят опрос среди жителей поселка Заречный. Уголовное дело, заведенное по факту пропажи ребенка, не будет закрыто до полного окончания судебно-медицинской экспертизы.

 

Похороны Тамерлана Сандыбаева пройдут в субботу 25 октября в Курайли.

Оставить комментарий

*