«Барыс» победил по буллитам

В игре с «Куньлунь» казахстанская команда победила со счетом 2:3, передает портал Мой город.

В первом периоде команды предложили очень высокие скорости с обилием бросков по воротам. Классический гол Егора Петухова в быстрой контратаке вывел гостей вперёд, но спустя 5 минут хозяева отыгрались усилиями Шора. Оба гола были забиты в неравных составах, прокомментировали в пресс-службе хоккейного клуба «Барыс».
Старт второго периода удался хозяевам, которые вышли вперёд благодаря сольному проходу Войтека Вольский. «Барыс» попытался увеличить темп в нападении, но хозяева грамотно оборонялись и довели период до победы.
А вот в начале третьего отрезка защита «Куньлуня» не углядела за Андре Петерссоном, который подставил клюшку под бросок Макса Семёнова – шайба изменила направление полёта, влетев в пустой угол. До конца периода счёт не изменился, не смогли команды выявить победителя и в овертайме.
Послематчевые броски успешнее выполнили игроки «Барыса» – победная попытка на счету Романа Старченко.
«Барыс» завершает регулярный чемпионат КХЛ на втором месте в таблице Восточной Конференции. Команда возвращается в Астану и готовится к плей-офф. Стартовый матч серии первого раунда Кубка Гагарина против «Торпедо» состоится в Астане 26-го февраля.

«Куньлунь» – «Барыс» – 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 Петухов 04:08 ГМ
1:1 Шор (Савинайнен, Вольский) 09:04ГБ
2:1 Вольский 20:34
2:2 Петерссон (Кормье, Семёнов) 41:01
2:3 Старченко 65:00 ПБ

Вратари: Лазушин — Граховина