Семь человек отравились угарным газом в Алматы


Все они — члены одной семьи и пятеро из них — дети, передает портал Мой город.

22 февраля в 06 час. 38 мин. т.г. в ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что в Наурызбайском районе в мкр. Шугыла получили отравление угарным газом и доставляется в больницу семья из семи человек, пять из которых дети, заявили в пресс-службе ведомства.

Прибыв на место, сотрудники Наурызбайского отдела по ЧС установили, что источником отравления стала печь на твердом топливе, дверцу которой взрослые забыли плотно закрыть.

При этом, ранее в рамках обхода частного жилого сектора сотрудниками районного отдела по ЧС с данной семьей была проведена разъяснительная работа о соблюдении правил безопасности в отопительный период.

По данным управления общественного здоровья  Алматы, в настоящее время состояние поступивших не вызывает опасений. Все получают дезинтоксикационную терапию. Сознание ясное, на вопросы отвечают адекватно. Предварительно они будут выписаны в ближайшее время.

В целом, с начала отопительного сезона сотрудниками ДЧС подворовыми обходами охвачено 145 тысяч домов частного сектора, проведено 542 схода с охватом более 10 тысяч человек.

По инициативе ДЧС, в этот период в рамках обхода бесплатно было установлено 136 датчиков угарного газа в домах малообеспеченных многодетных семей. Данная работа будет продолжена до конца отопительного сезона.

 

Оставить комментарий

*