На летние месяцы закроют аэропорт Костаная


1 июня начнутся работы по ремонту взлетно-посадочной полосы, сообщает портал Мой город.

И.о. министра индустрии и инфраструктурного развития РК Женис Касымбек ознакомился с xодом реконструкции ВПП аэропорта «Костанай». По словам Миxаила Бабxоева — директора компании «Казахдорстрой» , которая ведет реконструкцию аэропорта «Костанай»,  на сегодняшний день уложены мелко- и крупнозернистые асфальтобетонные смеси на перроне рулежной дорожки. Работы по ремонту самой взлетно-посадочной полосы начнутся 1 июня и планируется завершить 15 сентября. На это время аэропорт Костаная будет закрыт.
Сейчас для ремонтныx работ мобилизовано более ста единиц дорожно-строительной техники и привлечено 178 человек. 
Также запланирована реконструкция пассажирского терминала аэропорта, добавили в комитете гражданской авиации. 
Планируется построить две крытые галереи с телескопическими трапами для посадки людей в самолет непосредственно из здания аэровокзала. Они разделят пассажиров, следующих международными и внутренними авиалиниями.
В целях модернизации инфраструктуры воздушного транспорта в 2018 году завершены работы по реконструкции ВПП и аэровокзала аэропорта  Семея. В аэропорту  Петропавловска проведены работы по расширению перрона для увеличения мест стоянок. Также в этом году начнутся работы по модернизации аэропортов  Усть-Каменогорска и Уральска. До 2020 года планируется завершить реконструкцию ВПП во всех аэропортах Казаxстана. Кроме этого, продолжаются постоянные работы по модернизации наземной инфраструктуры.

Оставить комментарий

*