Казахстан: Подписано взаимное соглашение о защите инвестиций с Японией


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

В ходе пятого заседания совместной комиссии правительственного и частного секторов Республики Казахстан и Японии 23 октября 2014 года подписано взаимное соглашение о защите инвестиций между странами, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на выступление премьер-министра РК Карима Масимова

 

Заседание проходило в столице Республики Астане. На нем премьер-министр страны Карим Масимов сообщил, что в результате 10-летних переговоров и взаимодействия между странами было принято решение подписать взаимное соглашение о сотрудничестве между Казахстаном и Японией.

 

Итогом данного соглашения станут гарантии безопасности финансовых вложений японской стороны в инвестиции на территории РК.

 

Также Карим Масимов сообщил, что на данный момент обсуждается возможность взаимного сотрудничества между странами по производству автомобилей с гибридным двигателем. Также обсуждается вопрос возможного совместного производства на территории Республики автомобилей, двигатель которых будет работать полностью на электрической энергии.

 

Взаимное сотрудничество Республики Казахстан с Японией позволит развить в стране такие отрасли, как сельское хозяйство, машиностроение, освоение космоса, атомная промышленность.

 

Планируется активное сотрудничество и помощь в изучении и развитии новых технологий и медицины в Республике Казахстан, сообщил премьер-министр Карим Масимов.

 

Совместное соглашение о защите инвестиций было подписано между министром по инвестициям и развитию страны Асетом Исекешевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Казахстане Масаёси Камохарой. Также в проходившем заседании комиссии приняла участие делегация бизнесменов из Японии. В их числе были замечены представители крупнейших японских компаний, таких как «Toshiba», «Mitsubishi» и «Toyota».

Оставить комментарий

*