Фура с офисной бумагой оказалась в кювете вблизи села Белое в СКО


Поздним вечером 19 февраля  автомобиль с 20 тоннами бумаги съехал с трассы, сообщает портал Мой город.

Злую шутку сыграла судьба с водителем фуры, перевозившим офисную бумагу в Кокшетау, на автодороге «Челябинск – Новосибирск» . У автомобиля, следовавшего из России с 20 тоннами груза, вблизи села Белое Мамлютского района лопнуло колесо и, чтобы не допустить столкновения со встречным транспортом, 50-летний шофёр вынужден был съехать в кювет. В данном происшествии никто не пострадал, однако вызволить из снежного плена многотонный груз оказалось не так легко.

О ситуации были немедленно проинформированы службы экстренного реагирования. И вскоре на место прибыли сотрудники отдела по ЧС и экипаж дорожной полиции. Шофёрское братство ещё никто не отменял: чтобы поставить «Scania» на колёса, был задействован потенциал попутного транспорта. 2 КАМАЗа, следовавшие из Мамлютки и Петропавловска, после долгих усилий вытянули фуру на дорожное полотно. Около полуночи автомобиль продолжил свой путь к месту назначения, подтвердили в пресс-службе ДЧС.

«Не скажу, что это была лёгкая операция. Пришлось с нескольких точек координировать подъём машины. Одно неосторожное движение, и «Scania» могла перевернуться. Наши водители, а также сотрудники батальона дорожной полиции старшие сержанты полиции Русан Галиев и Талгат Тлеужанов «сработали» профессионально, за что им большая благодарность», — отметил старший инженер отдела по ЧС Мамлютского района ДЧС СКО майор гражданской защиты Руслан Казбаев

Оставить комментарий

*