В СКО 4 разбойника ограбили пенсионеров


Убийство

В СКО поймали 4 разбойников, которые ворвались в дом и угрожая пистолетом ограбили пенсионеров на 6 тысяч тенге

 

16 октября в городе Мамлютка Мамлютского района СКО удалось задержать четверых грабителей, которые ворвались в дом к 72-летней женщине и её мужу, начали угрожать им пистолетом, после чего связали пожилых людей и украли 6 тысяч тенге, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

Неизвестно как могла сложиться судьба связанных пенсионеров, если бы 72-летняя женщина не смогла освободиться и позвонить в полицию. Но к счастью после того как двое грабителей забрали деньги и ушли, женщина освободилась и сообщила о разбойном нападении в полицию.

 

Оперативная группа ДВД СКО под личным руководством полковника полиции Думана Таева выехала на место преступления, а также для поиска лиц совершивших разбойное нападение, подняли весь личный состав РОВД Мамлютского района. В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения по всей Мамлютке полицейские установили государственный номерной знак и марку авто на котором предположительно уехали преступники. Уже спустя всего несколько часов по «горячим следам» полицейским удалось задержать всю банду разбойников.

 

Позже в ходе следственных действий выяснилось, что двое из разбойников раннее уже были судимы за аналогичные преступления. Все четверо являются жителями Мамлютского района в возрасте 30-40 лет. Как пояснили сами задержанные, они выбрали для нападения пенсионеров, так как думали что, имея большой дом и подворное хозяйство, у них имеется большая сумма наличных денег, однако ошиблись.

 

В итоге двое мужчин, которые непосредственно ворвались в дом к пенсионерам и угрожали им оружием, водворены в ИВС, один мужчина опушен под залог, а 39-летняя соучастница преступления помещена под домашний арест. Ведется следствие.

Оставить комментарий

*