Североказахстанские велогонщики завоевали Кубок РК

Велосипед

Велосипед

Североказахстанские велогонщики завоевали Кубок РК по велоспорту на шоссе, который прошел в Шымкенте

Велогонщики из СКО смогли выиграть Кубок республики Казахстан по велогонке на шоссе практически во всех дисциплинах, сообщает портал Mygorod.kz

Так Степан Астафьев показал лучший результат и стал победителем в индивидуальной гонке на 20 километров, еще один североказахстанец Тарас Воропаев выиграл в дисциплине критериум (дистанция 40 км).

В командной гонке общая дистанция, которой составила 40 км, победы добились Земляков Олег, Окишев Виктор, Воропаев Тарас и Астафьев Степан. А групповую гонку на 102 километра выиграл Галеев Вадим.

Наши земляки на прошедших в Шымкенте с 11 по 15 октября соревнованиях на Кубок страны по велоспорту стали лучшими среди спортсменов из остальных регионов Казахстана. Всего в соревнования приняли участие 70 велогонщиков из 10 областей страны и городов Алматы и Астаны. Соревнования на кубок РК по велоспорту на шоссе были организованы Казахстанской федерацией велоспорта, акиматом г. Шымкента и ЮКО, а также Агентством республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.