В Кызылординской области дети спели против наркотиков


В Кызылорде полицейскими среди хоровых групп организован конкурс «Я выбираю жизнь» , сообщает портал Мой город.

Приказом начальника департамента полиции Кызылординской области объявлен конкурс на исполнение отечественных патриотических песен среди хоровых групп на тему «Я выбираю жизнь». В связи с этим, управлением по противодействию наркопреступности департамента полиции совместно с городским и районными отделами образования проведен конкурс, отчитались в пресс-службе ведомства.

Целью конкурса является развитие у детей, подростков и молодежи отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия наркотиков.

В конкурсе приняли участие хоровые группы из 81 школы области и 1614 учеников.

По итогам областного конкурса 1 место заняла средняя школа №101  Кызылорды, 2 место — средняя школа №277  Байконура, 3 место по праву присуждено средней школе №103 Казалинского района. Победителям вручены дипломы и ценные подарки.

Кроме этого, за проявленную инициативу были награждены призами 20 хоровых групп, а также 23 хоровым группам были вручены благодарственные письма.

Оставить комментарий

*