В Алматы задержана группа, похитившая у молодой женщины 9 миллионов тенге


Столь крупной суммы денег в одночасье лишилась 31-летняя жительница Алматы, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Сумку с наличностью она оставила в собственном автомобиле. Этим и воспользовались злоумышленники: разбив окно машины, они умыкнули ридикюль. 
«Личности подозреваемых, а их четверо, мы установили сразу же, на их поимку понадобилось чуть больше времени. Сейчас задержаны двое основных фигурантов, двое других соучастников преступления в розыске. Их задержание – дело времени. Примечательно: подозреваемые – жители восточного Казахстана. Один из них – 45-летний гр. К. был задержан сотрудниками нашего подразделения на территории Алматинской области, еще один фигурант – 49-летний гр.А. не успел покинуть пределы города, вычислили мы его в Алатауском районе. В настоящее время они взяты под стражу. Из досье подозреваемых: мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж чужого имущества и грабежи», — сообщил начальник управления криминальной полиции департамента полиции Алматы подполковник полиции Есен Искаков. 
По факту кражи чужого имущества в управлении полиции Бостандыкского района проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.188 ч.3 УК РК.

Оставить комментарий

*