В Алматинской области из снежных заносов спасли детей


Наиболее опасными участками дорог на территории Алматинской области являются Сарыозек-Коктал, Сарыозек – Когалы., Алматы – Оскемен, Ушарал-Достык, Талдыкорган-Капал, сообщает портал Мой город.

В минувшие выходные в Жамбылском районе, вблизи с. Кызыласкер, силами РОСО КЧС МВД РК с горной местности эвакуированы два человека, у которых сломался снегоход. В аварийно-спасательной операции участвовало 8 спасателей и 2 единицы техники и 1 кинологический расчет.
Ближе к полуночи этого же дня в Кегенском районе, на 18 километре автодороги «Кеген-Туюк», силами сотрудников департамента по ЧС из снежного заноса вызволена 1 легковая автомашина, два 2 человека эвакуированы в с.Кеген.
Аварийно-спасательные работы проводились в Кербулакском районе на автодороге «Сарыозек-Коктал» на 17-52 километрах. Спасателями ДЧС Алматинской области совместно с ТОО «Казахавтодор», местными исполнительными органами, и отделом полиции района из снежного заноса отбуксировано на очищенный участок автодороги 19 легковых и 4 грузовых автомашины, в салонах которых находилось 52 человека, из-них 3 детей. Всего в данной аварийно-спасательной работе участвовало 20 человек и 8 единиц техники. 
Ночью в Кербулакском районе, на 24 километре автодороги «Сарыозек-Сарыбастау», спасателями из снежного заноса на очищенный участок дороги отбуксировано 3 легковых, 1 автомашина скорой медицинской помощь, в салонах находилось 10 человек.
Вечером того же дня в Кербулакском районе на автодороге «Сарыозек-Каспан» на 28-29 километрах, силами ДЧС и местных исполнительных органов из снежного заноса отбуксировано 8 легковых автомашин, в салонах которых находилось 28 человек, из-них 4 детей. В данных аварийно-спасательных работах принимало участие 5 человек и 2 единицы техники.
Во всех вышеуказанных случаях пострадавших нет, никто в медицинской помощи не нуждается, отметили в п
ресс-службе ДЧС Алматинской области

 

Оставить комментарий

*