«Астана» стала лидером 29-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, обыграв «Кайрат»


Футбол

Футбол

 

Итогом перенесенного на 22 октября футбольного матча между ФК «Астана» и алматинским ФК «Кайрат» стала безоговорочная победа столичной команды. Забив 5 голов в ворота команды «Кайрат», ФК «Астана» вышел на первое место в турнирной таблице, сообщает портал Mygorod.kz

 

Таким образом, общее число набранных очков команды «Астана» составило 36. Это на 1 очко меньше, чем у алматинского «Кайрата». По итогам прошедших игр «Астана» заняла первое место в Казахстанской футбольной Премьер-Лиге. ФК «Кайрат», проигравший в последнем матче столичной команде, занял второе место в турнирной таблице. На третьем месте находится ФК «Актобе».

 

Встреча команд «Астана» и «Кайрат» проходила в столице республики. Уже на пятой минуте матча счет был открыт в пользу гостей столицы. Первый гол забил Исаэль, обыграв Нэнада Эрича.

 

К концу первого тайма столичная команда ушла в отрыв, забив дубль на 44-ой и 45-ой минутах. Удары нанес Рохер Каньяс.

 

ФК «Астана» сохранил свои лидерские позиции и во втором тайме. На третьей минуте тайма Танат Нусербаев забил мяч в ворота соперников. В последние минуты второго тайма отличился Патрик Твумаси. Его дубль, забитый в 85-ую и 87-ую минуты, оставил ФК «Кайрат» далеко позади.

 

Итогом игры стало 5 мячей, забитых в ворота команды «Кайрат» и 1 мяч, забитый в ворота столичной команды.

 

Благодаря прошедшей игре команда «Астана» на 1 очко опередила команду «КАйрат» и стала лидером 29-го тура Казахстанской Премьер-Лиги.

Оставить комментарий

*