Мальчик 7 лет погиб в крупном ДТП в Алматы


ДТП

ДТП

В результате ДТП, произошедшего 21 октября 2014 года в 08.40 утра в городе Алматы, на пересечении улиц Маметовой и Кунаева, погиб 7-летний мальчик, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов южной столицы.

 

В результате столкновения 7-летний мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте. Его мать в тяжелом состоянии была доставлена в городскую клинику. Водитель попавшей в ДТП автомашины также получил травмы и был доставлен в больницу.

 

Виновный в аварии водитель автомобиля марки Volkswagen Golf и пассажиры машины не пострадали.

 

По сообщению майора городской полиции Рустама Абдрахманова, виновником ДТП стал водитель автомашины марки Volkswagen Golf. На перекрестке улиц Маметовой и Кунаева он не уступил дорогу ехавшему по улице Кунаева автомобилю марки Daewoo Matiz и выехал на полосу движения, проигнорировав предупреждающий знак. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

 

По данному факту в отношении водителя автомобиля Volkswagen Golf было возбуждено уголовное дело по статье 296 части второй «дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом». На основании выдвинутого обвинения виновный в аварии водитель был задержан и доставлен в прокуратуру микрорайона Медеу города Алматы.

Оставить комментарий

*