Карагандинцы стали призёрами зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

Карагандинские  спортсмены завоевали золото в шорт-треке и серебро в биатлоне, сообщает портал Мой город.

Первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в Южно-Сахалинске с 8 по 16 февраля. В них приняли участие спортсмены в возрасте до 16 лет из Казахстана, Монголии, Узбекистана, Туркменистана, Непала, Республики Корея, Таиланда, Гонконга, Иордании, Таджикистана, Филиппин, Японии, Афганистана, Киргизии, ОАЭ, Индии, Кувейта, Сирии, Армении и России.

Соревнования проходили по восьми видам спорта: фигурному катанию, шорт-треку, горнолыжному спорту, сноуборду, биатлону, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина и хоккею.
Казахстанская сборная представила участников в каждом из них.

От Карагандинской области в команду вошли двое: Дамир Курманов (шорт-трек) и Даниил Аношкин (биатлон).
Дамир Курманов в составе команды сумел завоевать золотую медаль в эстафете на 3000 метров.
Даниил Аношкин завоевал серебро в эстафете 2 х 6 км.
Оба спортсмена — воспитанники Областной школы-интерната для одарённых в спорте детей им. А. Молдагуловой.

Всего сборная Казахстана на зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» завоевала 20 медалей и заняла 6-е общекомандное место.
Помимо кубков и медалей, они привезли на родину экокубы с семенами новогодней ели с Кремлёвской площади, рассказали в пресс-службе акимата области.