Кызылординские полицейские оказали своевременную помощь водителям 122 автомашин с пассажирами


 В целях безопасности дорожного движения на территории Кызылординской области полицейскими ведется работа в усиленном режиме на дорогах и оказывается помощь водителям, попавшим в сложные ситуации, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

Так, ночью около 00 : 05 минут в связи с ухудшением погодных условий, из-за гололеда было закрыто движение для всех видов автотранспорта на республиканской трассе «Самара-Шымкент».

С целью предупреждения аварийных ситуаций и несчастных случаев сотрудники ДПС УМПС департамента полиции командир роты капитан полиции Дархан Алматов, инспектора роты старший лейтенант Досбол Досымов, Нуржан Календаров, Максат Женисбеков, Азамат Байсалов и Руслан Даулетбаев  оказали помощь водителям 122 автомашин, в том числе 52 иностранных, где был один пассажирский автобус марки «Сетра», следовавший по направлению «Россия — Шымкент». Водители и пассажиры автомашин, всего 267 человек доставлены в близлежащие объекты придорожного сервиса.

Оказана своевременная помощь автомобилю марки «Шевроле Круз» на трассе «Самара-Шымкент» в районе Кармакшинского района, сошедшего с дороги из- за гололеда. Также полицейские помогли водителям и пассажирам двух автомобилей, сломавшихся на трассе.

Благодаря слаженным действиям сотрудников дорожно-патрульной полиции водители и пассажиры автомашин благополучно продолжили свой путь.

Оставить комментарий

*