Большегрузы слетели с трассы в Северном Казахстане


Полицейские помогли водителям большегрузов, сошедших с трассы в Мамлютском и Кызылжарском районах СКО, сообщает портал Мой город.

В дежурную часть ОП Мамлютского района поступило сообщение местного жителя о том, что на 485 километре автодороги «Челябинск — Новосибирск», близ с. Белое Мамлютского района, опрокинулась в кювет автомашина «КамАЗ». На место выехали полицейские и сотрудники ЧС. В салоне грузовика, перевозившего почти 30 тонн лука из Шымкента в Курган, находились два жителя Туркестанской области: 57-летний водитель и владелец автомашины 1995 г.р. В результате опрокидывания никто не пострадал.

Усилиями сотрудников Мамлютского районного отдела полиции и ОЧС района, собственника большегрузной машины, а также добровольцев из местного населения, «КамАЗ» был разгружен, возвращён на проезжую часть и вновь загружен.

В настоящее время в Кызылжарском районе принимаются меры по возвращению на дорожное полотно автомашины «Скания» с прицепом. Ночью на крутом повороте автодороги местного значения близ с. Архангельского водитель грузовика, 37-летний житель Белоруссии, перевозивший 20 тонн гербицидов из Бельгии в  Кокшетау, не справился с управлением и съехал в кювет. На месте происшествия несёт дежурство патрульная машина, водитель обеспечен горячим питанием.

«Экипажи батальона патрульной полиции, обслуживающие участки автодорог, на которых произошло подобное происшествие, дежурят на месте вплоть до полного разрешения ситуации, — говорит начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. – Сотрудники осуществляют охрану грузов, обогревают ожидающих помощи водителей, обеспечивают их горячим питанием, при необходимости сопровождают автомобили».

В суровых климатических условиях Северного Казахстана полицейские ориентированы на оказание помощи людям в трудных ситуациях на дорог, подчеркнули в ДП СКО

Оставить комментарий

*