В Петропавловске при пожаре погибли двое детишек


Пожар

 

В Петропавловске при пожаре в частном доме погибли двое детишек, 3-х и 5-и лет, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС СКО

 

21 октября в 12.20 ч в Петропавловске, в пожарную часть сообщили, что по улице Пугачева, 265 горит жилой дом. Прибывшие на место ЧП пожарные, потушив огонь, обнаружили тела двоих погибших детишек. Сотрудники противопожарной службы установили, что в жилом доме по указанному адресу загорелось личное имущество и вещи хозяев.

 

Площадь возгорания была невелика, однако этого хватило, чтобы унести двух несовершеннолетних детей 2009 и 2011 года рождения.

 

Основной причиной трагедии явился даже не огонь, а халатность матери, оставившей детей без присмотра. Матери не было дома всего лишь около 1,5 часов, она находясь на работе. В это время в результате детской шалости с огнем и произошло возгорание мебели и иного домашнего имущества. Едкий дым от горения вещей сделал свое «коварное» дело, малыши задохнулись в дыму.

 

В ДЧС СКО напомнили, что начала года в город Петропавловск произошло 198 пожаров, общий материальный ущерб от которых превысил сумму в 39 млн. тенге. В огне погибли 15 человек, из которых 4 это дети.

Оставить комментарий

*